Амурские приставы отправили на родину двух нелегалов-китайцев
14.11.2014 13:28 453
Амурская область, 14 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские приставы выдворили двух граждан КНР, незаконно убирающих сою в Михайловском районе. Помимо того, что он не смогут посещать нашу страну в течение пяти лет, суд назначил им штраф в виде пяти тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы амурского управления судебных приставов, китайцы Е Линь и У Сяньго были задержаны полицейскими в Михайловском районе. На полях сел Новогеоргиевка и Воскресеновка они, не имея разрешения на работу, убирали сою. Это уже второй случай, когда данные граждане нарушили закон.
«В судебном заседании граждане Поднебесной вину в совершении административного правонарушения признали, пояснив, что не знали о том, что работать на тракторе по уборке сои им нельзя», — уточняют в ведомстве.
Суд признал нелегальных рабочих виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Повторное в течение года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи». И оштрафовал каждого на 5 000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации и содержанием до выдворения в специальном учреждении для содержания иностранных граждан.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-pristavyi-otpravili-na-rodinu-dvuh-nelegalov-kitaytsev//