Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Правительство дополнило ПДД нормами поведения на пешеходных переходах
    21.11.2014 14:37 488
    Правительство РФ отдельным постановлением внесло поправки в Правила дорожного движения, уточняющие действия водителей и пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.
     
    Анализ причин ДТП с участием пешеходов показал, что у водителей нет «четкого понимания алгоритма действий в случае неожиданного выхода пешехода на проезжую часть» , сообщается на сайте правительства в пятницу, 21 ноября.
     
    Для ликвидации пробелов в правилах уточнен термин «пешеходный переход» — теперь к ним относятся места пересечения трамвайных путей. Вводится запрет на обгон на нерегулируемом переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов. При снижении скорости автомобилем на подъезде к «зебре», то же самое обязаны сделать и следующие в попутном направлении транспортные средства.
     
    В темное время вне населенных пунктов пешеход на дороге должен иметь на одежде светоотражающие элементы.
     
    Еще одним постановлением правительства РФ определен порядок возврата автовладельцу утраченных прав на управление автомобилем. При восстановлении водительского удостоверения обязателен повторный экзамен в ГИБДД на знание Правил дорожного движения. В ряде перечисленных в документе случаев водителю необходимо предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья.
     
    Кстати, 
     
    Прочитать другие новости по автомобильной тематике, а также купить и продать свое авто можно в разделе «Автомобили»

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pravitelstvo-dopolnilo-pdd-normami-povedeniya-na-peshehodnyih-perehodah//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 147

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0952 сек.