В благовещенских банках откатился курс юаня
24.12.2014 11:15 504
Благовещенск, 24 декабря, ИА «Порт Амур». Банки скупают у благовещенцев китайскую валюту уже за 8 с небольшим рублей, а продают за 9,6-12 целковых. Если еще пять дней назад в некоторых банках купюры с портретом Мао
продавались по курсу 1 к 15 рублям, то сегодня их стоимость для продажи населению снизилась.
Один из самых выгодных курсов на покупку валюты сегодня у АТБ — 94,45 целкового за 10 юаней. Россельхозбанк десятку китайской валюты отдает за 96 рублей, Росбанк — за 99,50, Тэмбр-Банк — за 108, а Сбербанк — за 120.
Курс для покупки у населения уже не достигает даже 90 рублей за 10 юаней. Росбанк скупает валюту по курсу 84 рубля, АТБ — 84,97, Россельхозбанк — 85,55, Сбербанк — 86,40, а Тэмбр-Банк — 87.
Во всех перечисленных банках валюта в наличии есть. Кроме того, амурчанам, записывавшимся на покупку юаней в банках, стали поступать звонки от кредитных организаций — партия купюр с Мао поступила в банки.
В настоящий момент курс юаня ниже того, который был в середине месяца. Рост китайской валюты
наблюдается с сентября этого года.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskih-bankah-otkatilsya-kurs-yuanya//