Благовещенка купила в супермаркете мандарины с червяками
26.12.2014 18:57 686
Благовещенск, 26 декабря, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска купили в одном из городских супермаркетов мандарины с червяками. Видео, на котором хорошо видно «гостей», прислали в редакцию ИА «Порт Амур».
— Очищаю мандарин, а там все как в страшных фильмах. Вот они лежат, красавчики. Одного мы немножко раздавили, дальше боюсь даже и копаться, — прокомментировала благовещенка на видео.
К слову, мандарины были не из Китая, а из Аргентины, и почти в два раза дороже фруктов из КНР — 140 рублей за килограмм.
В управлении Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили, что уже получили обращение по этому факту.
— Проверка уже началась. Ее результаты станут известны в начале следующей недели, — рассказала начальник отдела надзора в области карантина растений управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области Марина Овчинникова.
Напомним, сообщения о червивых продуктах поступают в редакцию «Порт Амура» не в первый раз. В июне 2014 года жительница областного центра купила шоколадные конфеты украинского производства
с личинками. В 2013 году сладости с червяками приобрел и житель Белогорска. «Живность» он
нашел в конфетах благовещенской фабрики. Также в Белогорске покупателю
попались консервы из печени минтая со множеством мертвых червяков. А на оптовой базе областного центра в 2012 году
торговали сайрой в банках с неприятной добавкой.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-kupila-v-supermarkete-mandarinyi-s-chervyakami//