В клубе «Аллюр» символ уходящего года задобрили капустой и морковью
28.12.2014 18:34 755
Благовещенск, 28 декабря, ИА «Порт Амур». В конноспортивном клубе «Аллюр» прошел традиционный новогодний праздник. Сегодня ребятня и животные провожали символ уходящего 2014 года — лошадь — и встречали предстоящий — козу. Не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, а также вкусных гостинцев.
Поприветствовать горожан и поздравить с предстоящим праздником Дед Мороз и Снегурочка приехали на санях, запряженных лошадьми. Были и коза с бараном, они «несли» Новый год. Около часа шла программа с участием этих героев, да так, что многие и не заметили, как время прошло.
— Дед Мороз и Снегурочка приехали не с пустыми руками, а с мешками моркови и капусты для наших лошадей и сладостями для ребятишек. Всего праздник посетили около 80 человек. И практически все смогли поблагодарить уходящий год Лошади и поприветствовать грядущий, Козы, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.
Наиболее запоминающимся событием праздника стали танцы лошадей, а также катание на них.
По словам Шишовой, для них год прошел без аномалий. Клуб провел 15 спортивных и три культурно-массовых мероприятия. Что касается поголовья, то оно не увеличилось, но и не сократилось, что тоже хорошо: за 40 животными ухаживают порядка ста человек.
Следующее мероприятие, которое подготовит «Аллюр», — Масленица.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-klube-allyur-simvol-uhodyaschego-goda-zadobrili-kapustoy-i-morkovyu//