Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Чигирях автомобилисты выезжают на «встречку», чтобы объехать наледь
    12.01.2015 13:43 418
    Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». В Чигирях разлившийся ручей создает опасность для автомобилистов. Природный водоем бьет на Центральную улицу поселка, при крепких морозах вода замерзает.
     
    «Ручей разлился практически при въезде в поселок. Чтобы объехать наледь, нужно выезжать на встречную полосу, что небезопасно. Иначе есть вероятность, что автомобиль занесет», — сообщила в разделе «Поделиться новостью» жительница Чигирей Марина Петрова.
     
    Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», ручей в Чигирях разливается систематически: зимой подтапливает дорогу, в теплое время года — близлежащие дома. Второй год специалисты местной администрации ведут борьбу с природным источником.
     
    — Для того чтобы перенаправить русло ручья, мы обращались к специалистам, но пока консультации результатов не дали. Нужен проект, но на его разработку в бюджете нет средств, — рассказала глава Чигиринского сельсовета Любовь Андреева. — Ситуацию контролируют МУП Благовещенского района. Когда есть необходимость — наледь засыпают песком.
     
    В сельсовете заверили, что сегодня участок проезжей части, на котором «застыл» ключ, обезопасили.
     
    Фото: www.wisegeek.org.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-chigiryah-avtomobilistyi-vyiezjayut-na-vstrechku-chtobyi-obyehat-naled//

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 90

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1819 сек.