В Приамурье стало меньше миллионеров
15.01.2015 17:12 490
Амурская область, 15 января, ИА «Порт Амур». В прошлом году в Приамурье 2 882 человека заработали более миллиона рублей, тогда как за 2013 год миллионерами заявились 2 895 амурчан. Как сообщили в ходе сегодняшней конференции в амурском управлении ФНС России, в минувшем году основное снижение числа обеспеченных амурчан произошло среди тех, кто зарабатывал от 100 до 500 миллионов рублей. Если в 2013 году таких деклараций было 46, то в 2014 только 39.
Снизилось и число тех, чей доход составляет от 10 до 100 миллионов рублей: в 2013 их было 203, в 2014 году осталось 192 таких миллионера.
Как прокомментировал заместитель руководителя ведомства Алексей Трошин, традиционно большее число деклараций-миллионников подают в Благовещенске, Тынде и Белогорске — основных промышленных и торговых центрах области. Что касается прогнозов, то, по словам Трошина, большого роста миллионеров в области не ожидается.
— Несмотря на изменившуюся экономическую ситуацию в стране и мире, год был ровным. Основные изменения курса рубля происходили в декабре, поэтому я не думаю, что это отразится на общих данных, — подчеркнул Трошин.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-stalo-menshe-millionerov//