Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • СМИ сообщили о готовящихся сокращениях в МВД
    15.01.2015 18:15 554
    В 2015 году в МВД могут провести масштабные сокращения сотрудников. Под сокращение попадут прежде всего работники центрального аппарата министерства и сотрудники главков в регионах. Сокращения также пройдут в ФСКН 
     
    О готовящихся сокращениях в МВД со ссылкой на источники в ведомстве сообщает »Коммерсантъ». По данным издания, сокращения затронут центральный аппарат и региональные управления министерства, но вообще не коснутся тех, кто работает на районном уровне. Такой принцип оптимизации штатной структуры и ранее проводился министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. 
     
    Так, недавно были восстановлены около 100 отделов полиции, которые были ликвидированы в процессе проведения реформы органов внутренних дел в 2009–2011 годах. В основном эти отделы располагаются в сельской местности и труднодоступных районах. Вместе с тем в мае прошлого года были сокращены главные управления МВД в федеральных округах (в соответствии с указом российского президента). 
     
    Центральный аппарат МВД за последнее время был сокращен почти на 3 тыс. штатных единиц, которые перешли на районный уровень. Похожая оптимизация была проведена также в региональных управлениях. 
     
    Кроме того, Колокольцев ввел практику неплановых проверок по нецелевому использованию сотрудников, которые работали в штате не тех подразделений, где они официально числились. При обнаружении таких нарушений «нецелевые» ставки упразднялись и передавались тем районным подразделениям, где наблюдалась острая нехватка сотрудников. Ряд руководителей региональных управлений в конце прошлого года просили министра провести своего рода амнистию и вернуть изъятые ставки, однако получили отказ. 
     
    При сокращении численности сотрудников руководители региональных управлений смогут сами решить, какие направления будут уменьшены. 
     
    Помимо МВД, сокращения сотрудников пройдут в ФСКН. Сокращения, о масштабах которых пока не сообщается, в ведомстве объясняют «оптимизацией финансового обеспечения» и «повышением эффективности расходования бюджетных средств. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/smi-soobschili-o-gotovyaschihsya-sokrascheniyah-v-mvd//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 119

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1147 сек.