В минувшем году харбинцы чаще всего выезжали на работу в Корею, Россию и Японию
16.01.2015 13:34 473
Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». Общее количество харбинцев, выезжающих для работы за рубеж, за минувший год достигло 62,4 тысячи человек. Среди них число работающих в Корее занимает около половины от общего количества трудящихся за границей, затем следует Россия и Япония, сообщает russian.dbw.cn.
Для работы в Корее харбинцы в основном выбирают области пищевой промышленности, электроники, рыбного хозяйства и строительства, в России — область растениеводства, а в Японии — области сельского хозяйства, электроники, рыболовства и строительства.
Напомним, разрешение на временное проживание в Амурской области в 2015 году
смогут получить 1 300 официально прибывших на временное поселение мигрантов. Такую квоту на будущий год определило правительство страны. В 2014 году Амурская область получила меньшую квоту — регион смог принять только 800 иностранных граждан.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-minuvshem-godu-harbintsyi-chasche-vsego-vyiezjali-na-rabotu-v-koreyu-rossiyu-i-yaponiyu//