Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин без официальной работы задолжал алименты на сумму около полумиллиона рублей
    01.03.2016 17:10 747

    Амурчанин задолжал почти полмиллиона рублей в качестве алиментов малолетней дочери. Однако он явился в службу приставов в тот же день, после того как его имя и фото опубликовали в газете «Зейский вестник» в разделе «Внимание, розыск!». Искали 35-летнего мужчину с декабря 2015 года.

    Он не имел официального места работы, постоянно менял номера телефонов и место жительства. За долгий период он пару раз вносил в качестве алиментов незначительные суммы. В конце 2015 года было вынесено постановление об исполнительном розыске алиментщика и заведено розыскное дело. 25 февраля биометрические данные мужчины и ориентировку опубликовали в газете.

    Должник явился в районный отдел исполнительного ведомства в тот же день. У него взяли объяснение о причинах невыплаты алиментов, вынесли предупреждение об уголовной ответственности, вручили уведомление о том, что в отношении него будет вынесено постановление об ограничении в специальном праве и требование о повторной явке к судебному приставу. Розыскное дело в отношении мужчины прекратили. Должник признался, что ему стыдно прежде всего перед своей дочерью, которая учится в первом классе и скоро самостоятельно начнёт читать, сообщает пресс-служба областного управления судебных приставов. Мужчина внёс 10 тысяч рублей в счёт погашения долга и пообещал платить алименты ежемесячно в добровольном порядке.

    На сегодняшний день в Амурской области разыскивают 687 граждан, не желающих добровольно возвращать долги. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/01/107991

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1212 сек.