В пятницу, 15 июля, на перегоне станций Шимановская – Берея у одной из цистерн грузового состава сошла с рельсов одна тележка. Происшествие случилось около 14 часов нВ 7 710 километре ЗабЖД, в Шимановском районе. Цистерна была порожняя, она не опрокинулась.
Состав из 83 порожних вагонов шёл по нечётному пути в западном направлении. Габариты чётного пути не повреждены. Движение поездов осуществляется по чётному пути. Погибших и пострадавших нет, задержки в движении поездов нет, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.
На месте происшествия работает оперативная группа ПЧ № 9 Шимановска. Аварию ликвидируют ремонтно-восстановительная бригада станции Шимановская в составе пяти человек, одной единицы техники и аварийно-восстановительный поезд станции Шимановская в составе 12 человек и двух единиц техники.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/15/113575
Люди не пострадали