Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пассажиры вытолкали застрявшую в торосах «пуму»
    11.11.2016 14:50 964

    В пятницу, 11 ноября, утром на Амуре забуксовала «пума». Судно на воздушной подушке пришлось самостоятельно толкать экипажу и пассажирам. Об этом корреспонденту ИА «Амур.инфо» сообщил очевидец. Застрявшую «пуму» благовещенец снял на видео.

    «В 9 утра был первый рейс. Видимо Амур наторосило за ночь. «Пума» плохо шла и затем села на льдину. Минут пять буксовали, а потом решили толкать. Вышли десять мужчин-пассажиров и человека четыре команды и толкали. За 20 минут вытолкали и доехали до Китая», – рассказал житель Благовещенска Роман.

    По словам Романа в подобные ситуации зимой он попадал не один раз.

    «Подобные ситуации бывают, – согласился руководитель компании-перевозчика Игорь Милицкий, – связаны они с тем, что дорога сейчас в таком состоянии. Вообще у нас по Амуру передвигаются амфибийные, то есть везде проходимые, суда. «Пумы» предназначены для работы на льду и на земле. Но как любой автомобиль могут застревать и буксовать, если дорога не очень хорошая. Вообще то, что случилась – это рядовая ситуация. «Пуму» вытолкали как авто на дороге и она поехала дальше».

    В руководстве АмурАССО заверили, что на дальнейшую работу пункта пропуска утренняя ситуация не повлияла.

    «Это было первое судно, дорога была еще в торосах. Сейчас трассу мы расчистили, суда ходят без задержек. С утра мы уже 150 человек увезли в Китай, назад также все нормально вернутся», – рассказал Амур.инфо заместитель генерального директора пассажирский порт «АмурАСОО» Владимир Курякин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/11/117865

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 303

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1598 сек.