В воскресенье, 14 мая, в девятом часу вечера в Благовещенске произошло ДТП на регулируемом перекрестке Горького – Богдана Хмельницкого. Водитель автомобиля такси Toyota Funcargo выехал на перекресток на красный свет и столкнулся с Toyota Fielder.
В результате происшествия водитель автомобиля Toyota Funcargo, а также его пассажиры – 56-летняя женщина и 5-летняя девочка – были травмированы.
Как сообщает Госавтоинспекция, в момент ДТП ребенок не был пристегнут штатным ремнем безопасности, детское удерживающее устройство в салоне автомобиля также отсутствовало.
На водителя автомобиля Toyota Funcargo был составлен административный материал по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», в соответствии с которой нарушение требований к перевозке детей влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Всего за четыре месяца 2017 года на территории Благовещенска и Благовещенского района 356 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле.
С января по апрель 2017 года на территории Благовещенска произошло 53 ДТП, в которых пострадали пассажиры, из этого числа десять ДТП – с участием детей-пассажиров. В восьми случаях детей перевозили по правилам дорожного движения, в двух случаях водители нарушили правила перевозки детей и были привлечены к административной ответственности.
Видео: blag_dtp
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/15/124516
Гороскоп на 21 апреля