Незаконный вывоз за границу когтей медведя пресекли на таможне Благовещенска. Незадекларированный товар обнаружили у гражданина КНР, который возвращался на родину.
Когти медведя, бурого или гималайского, китаец прятал под верхней одеждой. Всего изъяли 9 когтей. Часть он спрятал в нижнем белье, часть – примотал к рукам.
По закону на вывоз предметов дикой фауны, в том числе их дериватов, необходимы разрешительные документы Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Их у гражданина не оказалось.
Когти благовещенские таможенники изъяли и направили на экспертизу. В отношении гражданина КНР возбудили административное дело за «незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки». Теперь ему грозит штраф до трехкратного размера стоимости товара.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/08/129654
Гороскоп на 21 апреля