Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чиновник мэрии Благовещенска, приватизировавший муниципальную квартиру, пойдет под суд
    29.11.2017 15:25 949

    Бывший начальник правового управления администрации города Благовещенска Дмитрий Дрегваль предстанет перед судом. Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению чиновника в мошенничестве.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», следствие установило, что обвиняемый жил в служебной квартире по улице Комсомольской. Затем, используя свое служебное положение, на основании подложного постановления главы администрации об исключении указанной квартиры из числа служебных помещений, организовал заключение договора социального найма. При этом он не был признан нуждающимся в жилом помещении, малоимущим и не состоял в очереди на получение жилья. В дальнейшем обвиняемый приватизировал муниципальную квартиру стоимостью около 1,8 миллиона рублей. Тем самым, он причинил городу Благовещенску имущественный вред на указанную сумму в особо крупном размере.

    Преступление выявили сотрудники областного управления ФСБ. Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные в следственные органы прокурором города Благовещенска.

    В ходе предварительного следствия обвиняемый отказался от дачи показаний, свое отношение к предъявленному обвинению не высказал. Несмотря на это, следствие считает собранные доказательства достаточными для инкриминирования ему совершения преступного деяния.

    В отношении подследственного была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба областного следственного управления.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/29/132358

Популярная новость
Девы сегодня обречены на успех в амурных делах, Козероги успеют изменить ситуацию
21.04.2025 00:29 46

Гороскоп на 21 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1420 сек.