Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя столицы Приамурья. Мужчина был признан виновным в избиении знакомого, в результате чего тот скончался. Конфликт между мужчинами произошел во время распития «Боярышника».
Трагедия случилась в мае 2017 года. Двое мужчин распивали «Боярышник» в квартире одного из них. Один собутыльник высказался в адрес второго нецензурной бранью, произошла ссора. В результате мужчина, который впоследствии оказался на скамье подсудимых, избил знакомого до смерти. Кроме того, он украл мобильник погибшего.
Преступник заявил, что сожалеет о случившемся и раскаивается в содеянном, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. Суд, с учетом всех обстоятельств, признал мужчину виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, с преступника взыскали более 90 тысяч рублей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/20/136064
Планируется 11 рейсов