Утром 6 апреля во всех районах Хабаровска висела дымовая завеса. Дым в Хабаровск идет из Амурской области и ЕАО, где полыхают природные пожары. Об этом порталу «Губерния» сообщили в главном управлении МЧС по региону.
Но в Хабаровском крае есть и свои возгорания. «Согласно спутниковому мониторингу, только за вчерашний день в Хабаровском крае зафиксировано 98 термических аномалий, большинство из них – в южных районах. У нас есть сутки их проверить и устранить. Ситуацию осложняет пожароопасная ситуация в соседних регионах, особенно в Амурской области. Вчера на помощь нашим коллегам на вертолете Ми-8 вылетел личный состав Амурского спасательного центра МЧС в количестве 30 человек. Большинство пожаров продолжают возникать из-за сухой растительности», – рассказала пресс-секретарь ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.
Со 2 апреля в Хабаровском крае официально начался пожароопасный сезон. За прошедшие сутки здесь действовало три лесных пожара, два из них на площади 17 гектаров удалось локализовать.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/06/136794
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы