Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На помощь в борьбе с пожарами в Приамурье прилетели военные вертолеты
    23.04.2018 16:39 723

    В Амурскую область из Хабаровска прибыла авиационная группа вертолетов Ми-8АМТШ. Армейская авиация будет оказывать помощь в тушении природных пожаров. Об этом военных попросили в амурском МЧС и в амурской авиалесоохране, сообщили в пресс-службе ВВО.

    В основном планируется, что армейская авиация будет задействована в доставке огнеборцев к местам пожаров, к их последующей эвакуации, а также в мониторинге пожарной обстановки в Приамурье. Если потребуется, военные готовы оказать помощь непосредственно в тушении огня. Для этого на вертолетах есть оборудование – специальные водосливные устройства ВСУ–5. Базироваться вертолеты будут на аэродроме Возжаевки. В Амурской области авиационная группа пробудет до особого распоряжения военного руководства, проинформировали в пресс-службе Восточного военного округа.

    Пожароопасная обстановка в регионе продолжает оставаться сложной. Помощь в борьбе с огнем оказывают ранее прибывшие в Приамурье силы и средства. На тушение вылетают самолеты–амфибии МЧС. С 20 апреля ГУ МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

    На территории Амурской области действует режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, а в Благовещенске и Архаринском районе – режим ЧС.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/23/137557

Популярная новость
В Амурской медакадемии планируют преподавать иностранным студентам на английском
21.04.2025 19:43 72

Для коллектива вуза стартовали языковые курсы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2093 сек.