26 апреля пожарным пришлось бороться с природным пожаром в селе Белогорье. Накануне эта территория уже горела, и вот сегодня произошло новое возгорание. Предварительная причина – поджог.
По словам очевидцев, в районе возгорания был замечен мотоциклист, который специально поджигал сухую растительность, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. Силами отдела надзорной деятельности и ГУ МЧС России по Амурской области, полицией ведутся оперативно-розыскные мероприятия и поиск злоумышленника.
Как сообщало Амур.инфо, 25 апреля в Благовещенске и Благовещенском районе было сразу несколько серьезных пожаров. В областном центре пожар охватил деревянные дома на улице Новой. Возгорание также было зафиксировано на территории полигона ДВОКУ в Благовещенском районе. В этот же день из-за пожара в районе Белогорья пришлось срочно эвакуировать детей из санатория «Василек».
Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/26/137737
Планируется 11 рейсов