Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В перинатальном центре Приамурья с пациенток брали деньги за бесплатные процедуры
    10.05.2018 22:54 913

    В областном перинатальном центре проведут служебную проверку. Поводом для этого послужили факты того, что медперсонал центра берет с пациенток деньги за бесплатные процедуры.

    Нарушения были выявлены антикоррупционным управлением правительства региона в ходе проверки, проведенной в медицинских организациях области по поручению губернатора.

    Сегодня Александр Козлов провел оперативное совещание с руководством областной клинической больницы, где зачитал обращения амурчанок, полученные в результате проверки. В каждом указывалась конкретная сумма, которую медперсонал брал за предоставление услуг.

    «Подобные факты дискредитируют руководство и порочат профессию. Нам необходимо тщательно разобраться в ситуации. Если это системный сбой, то есть нехватка финансирования на приобретение препаратов, такие вопросы решаются быстро. Мы уже выделили Минздраву дополнительно 500 милионов на лекарственное обеспечение, если необходимы еще средства, мы изыщем. Если же это просто жадность отдельных людей, то они должны отвечать перед законом», - подчеркнул Александр Козлов.

    Региональный минздрав проведет служебную проверку в перинатальном центре, и все обращения будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/10/138224

Популярная новость
В Амурской медакадемии планируют преподавать иностранным студентам на английском
21.04.2025 19:43 73

Для коллектива вуза стартовали языковые курсы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2070 сек.