Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Следователей полиции Свободного обвиняют в фальсификации материалов дела
    28.05.2018 11:27 1008

    В Свободном следователи полиции сфальсифицировали часть материалов уголовного дела, в том числе, допросы свидетелей. К таким выводам пришли сотрудники прокуратуры Амурской области после проведения служебной проверки.

    В прокуратуре проверили информацию УМВД России по Амурской области о результатах служебной проверки по фактам волокиты со стороны сотрудников областного СУ УМВД и повторного изучения материалов уголовного дела. Дело было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Жителя Свободного обвиняли в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

    Проверкой выявлено, что часть материалов данного уголовного дела была сфальсифицирована. Неустановленные должностные лица следственного отдела МО МВД России «Свободненский», стремясь избежать ответственности за неполноту следствия, сфальсифицировали материалы уголовного дела, в том числе допросы свидетелей. При этом они не приняли меры по привлечению к уголовной ответственности жителя Свободного за совершенное преступление.

    Материалы проверки были направлены в следственные органы. Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, фальсификация доказательств по уголовному делу». Сейчас ведется расследование, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/28/138865

Популярная новость
Девы сегодня обречены на успех в амурных делах, Козероги успеют изменить ситуацию
21.04.2025 00:29 43

Гороскоп на 21 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1550 сек.