Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За привилегии Цеповязу могут возбудить дело о злоупотреблении должностными полномочиями
    08.11.2018 17:29 924

    Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в октябре провела проверку в колонии № 3 в Ивановском районе. Было установлено, что осужденный Вячеслав Цеповяз отбывает наказание с января 2015 года на основании приговора Краснодарского краевого суда от 19 ноября 2013 года. Ему присудили 19 лет и 10 месяцев лишения свободы.

    Проверка показала, что должностные лица исправительной колонии ослабили надзор за поведением Цеповяза. Были созданы условия для систематического нарушения осужденным обязанностей и запретов. В частности, Цеповязу предоставляли продукты питания высокой материальной ценности. Также ему разрешались дополнительные длительные и краткосрочные свидания. Он мог свободно пользоваться мобильным телефоном.

    В нарушение требований законодательства администрация колонии незаконно перевела Цеповяза на облегченные, комфортные условия отбывания наказания. В ходе проверки установлены факты переписки по телефону осужденного с сыном. Сообщения Цеповяз направлял с различных номеров сотовых операторов. По незаконному согласованию с руководством учреждения осужденный имел свободный доступ к служебным помещениям учреждения, пользовался стационарной телефонной связью.

    Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях реагировала на факты предоставления Цеповязу привилегий и в июле 2018 года.

    5 июля прокурор внес начальнику ИК № 3 представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Двоих сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности. Также прокурор внес два протеста на приказы начальника исправительной колонии о применении к осужденному поощрений. Незаконные приказы были отменены.

    7 ноября материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    Ранее Амур.инфо сообщало, что отбывающего наказание в Амурской области по делу банды Цапков Вячеслава Цеповяза поместили в штрафной изолятор. Из обычного барака его перевели в ШИЗО после громкого скандала вокруг фото, где бандит, будучи в заключении, ест крабов, красную икру и жарит шашлыки.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/08/145758

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 316

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0974 сек.