Вторник, 13 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Райчихинске энергетиков обвинили в незаконном проникновении в квартиру
    14.11.2018 18:02 894

    В следственном отделе Райчихинска завершили расследование уголовного дела по обвинению двоих работников Райчихинского отделения компании «Амурэнергосбыт» в незаконном проникновении в жилище.

    По версии следствия, днем 30 августа 2018 года, двое сотрудников «Амурэнергосбыта»

    прибыли к одной из квартир дома по улице Советской пгт Прогресс. Специалисты планировали приостановить энергоснабжение.

    После того, как им не открыли дверь, один из энергетиков стал с большой силой наносить удары руками по двери и сломал запорное устройство. После этого оба сотрудника незаконно проникли в чужое жилое помещение против воли проживающих в нем лиц. В результате нарушили конституционное право на неприкосновенность жилища.

    Обвинительное заключение утверждено прокурором Райчихинска, уголовное дело направлено в суд, сообщает амурское следственное управление.

    В «Амурэнергосбыте» не согласны с позицией следствия, работников компания намерена защищать. Энергетики подали встречный иск, он касается хищения электроэнергии. Сейчас представители компании находятся в недоумении: теперь непонятно, как устанавливать факты воровства электроэнергии, если счетчик находится в квартире, а не на лестничной клетке.

    В пресс-службе компании «Амурэнергосбыт» пояснили, что собственницу квартиры неоднократно отключали от электроэнергии за долги. Однако она незаконно подключалась к электроснабжению и фактически воровала электричество у соседей. Из-за этого в доме накопился большой счет за общедомовые нужды.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/14/146030

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 577 протоколов за нарушение требований пожарной безопасности
12.05.2025 10:58 80

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1274 сек.