Суббота, 17 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Две официантки организовали в Благовещенске ограбление кафе
    17.12.2010 14:54 491
    Благовещенские милиционеры раскрыли разбойное нападение на кафе китайской кухни, расположенном на Политехнической улице. В заведение ворвался человек с пистолетом, официантки закричали от испуга, а один из посетителей для острастки получил по лицу. Позже выяснилось, что все они были соучастниками разбоя. Из сейфа кафе грабитель унёс 41 тысячу рублей.

    Причём налётчика не остановило то, что у персонала не оказалось ключей от сейфа. Мужчина рукоятью револьвера сбил с ящика хлипкий замок и забрал выручку.

    Только после того, как грабитель убежал, работники кафе нажали на тревожную кнопку. Преступник скрылся, но не надолго. Вечером этого же дня в первом отделе милиции он уже рассказывал детали преступления оперативникам уголовного розыска. Там же давали показания и соучастники – две официантки, проработавшие в ограбленном кафе всего один день, а также два «пострадавших» посетителя.

    По словам старшего следователя следственного управления благовещенского УВД Татьяны Поповой, преступление организовали девушки. Одной из них 21 год, второй – 19. Причём, старшая уже была судима за кражу. На работу в кафе подруги устроились, чтобы разузнать, где хранятся деньги, и выбрать лучшее время для ограбления. Именно они и находились в самый ответственный момент у кнопки вызова помощи.

    В день ограбления девушки потратили не больше часа на подготовку и планирование преступления. В качестве подельников они привлекли знакомых молодых людей. Двум досталась роль посетителей, третьему самая ответственная – налётчика. Позже на допросе они признались, что разыграли сцену с избиением для того, чтобы вызвать панику у посетителей и предупредить возможное сопротивление. Парни-посетители после исчезновения налётчика сразу же ретировались, а официантки в течение нескольких часов разыгрывали перед милиционерами роль потерпевших.

    У одного из участников ограбления изъят травматический револьвер и остатки похищенных денег, большую часть из которых молодые люди успели потратить на еду и спиртное. У них остались лишь 3 тысячи рублей и доля девушек – десять тысяч.

    Всем членам группы предъявлено обвинение. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса «Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Трое из обвиняемых находятся под стражей, остальные – под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УВД Амурской области.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/12/17/72.html

Популярная новость
Стартует конкурс детских рисунков «О безопасности на воде летом»
12.05.2025 11:20 192

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3761 сек.