Вторник, 08 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дом в Сковородине, где обрушился балкон, признан аварийным
    01.02.2019 15:21 810

    Прокуратура Амурской области провела проверку по факту обрушения балконного перекрытия в жилом доме Сковородина. Согласно заключению экспертизы, дом является аварийным. Сейчас власти должны принять решение: расселять ли жильцов всех 60 квартир или восстанавливать постройку.

    В Сковородине на улице Васильевского, 2 бетонное перекрытие лоджии обрушилось между 2 и 3 этажами 2 декабря 2018 года.

    Прокурор Сковородинского района направил в суд исковое заявление о понуждении администрации Сковородина провести мероприятия по обследованию дома на предмет аварийности и пригодности для проживания. Суд удовлетворил иск прокурора.

    Как сообщает прокуратура Амурской области, постановлением главы города жилой дом «признан аварийным и подлежащим сносу». На данный момент жители 10 торцевых квартир переселены к родственникам и в муниципальный маневренный фонд.

    По словам главы Сковородинского района Алексея Прохорова, окончательное решение по дому еще не принято. А чтобы жильцов расселять, нужно определить источники финансирования.

    «Точка еще не поставлена, заключение только вчера поступило в администрацию города. Из заключения следует, что дом – аварийный. Можно либо пойти по пути полного расселения дома и сноса, либо он поддается ремонту.

    Сейчас точку нужно ставить на уровне правительства Амурской области, по какому мы пути пойдем. Если предстоит расселить дом, надо определить источники финансирования. Как вариант, мы хотим предложить правительству восстановление дома, для этого нужно смотреть есть ли целесообразность восстановления. Либо принимать решения и искать источники финансирования для расселения всего дома», – рассказал Амур.инфо глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/01/149415

Популярная новость
Приамурье вошло в топ-30 регионов по платежной дисциплине
07.04.2025 08:04 115

Область обогнала Сахалин и Камчатку

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0970 сек.