18 февраля в Серышевском районе Амурской области горел жилой дом в селе Бочкарёвка. В социальных сетях появилась информация о том, что при пожаре погибли двое детей. Это подтвердили в прокуратуре Амурской области.
По факту случившегося ведомство организовало проверку. Оно сообщает, что погибли двое малолетних детей. Будут проверены причины и условия пожара, оставления в доме детей. Также будет дана оценка деятельности органов системы профилактики правонарушений Серышевского района.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Результаты проверки и ход расследования дела находятся на контроле прокуратуры области.
По информации источника ИА «Амур.инфо», одному погибшему был 1 год, второму – 2,5 года.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/18/150170
Планируется 11 рейсов