Из-за сильного ветра в Благовещенске в воскресенье, 5 мая, отменили все мероприятия фестивального движения «Культурный город на набережной». Об этом сообщает городское управление культуры.
Городские власти приносят извинения и приглашают горожан на набережную Амура по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.
Областное управление МЧС сообщает, что в понедельник, 6 мая, сильный ветер сохранится. По прогнозам синоптиков, в области ожидается северо-западный ветер в порывах до 16 метров в секунду, в Благовещенске – до 14 метров в секунду.
Специалисты МЧС России предупреждают: в этот период на территории области возможно возникновение аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, увеличение случаев травматизма среди населения в результате падения веток, деревьев и широкоформатных конструкций.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/05/153640
Область обогнала Сахалин и Камчатку