Житель поселка Серышево обвиняется в совершении двух разных преступлений. Прокуратура обвиняет его в том, что он сбывал гашиш, а также в пьяном виде ударил человека в грудь ножом.
Прокурор Серышевского района 29 апреля 2019 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Серышево. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением ножа и незаконном обороте наркотических средств.
По версии следствия, обвиняемый в феврале 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате возникшей ссоры с потерпевшим, ударил его ножом в область грудной клетки, причинив здоровью последнего тяжкий вред. Кроме того, в январе 2018 года осужденный незаконно сбыл знакомой наркотическое средство – гашиш в размере 1,63 грамма.
29 апреля 2019 года уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Серышевский районный суд. За совершение первого преступления может быть назначено лишение свободы на срок до десяти лет, за совершение второго – лишение свободы на срок от четырех до восьми лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/06/153697
Область обогнала Сахалин и Камчатку