В Большом Невере на горящем бензовозе погиб человек
24.01.2011 09:23 539
В посёлке Большой Невер на дороге недалеко от железнодорожного вокзала загорелся бензовоз «Урал». Огонь вспыхнул при переливе бензина в ёмкость. Водитель спецмашины остался жив, его помощник погиб.
Трагедия произошла днём 22 января. К месту происшествия выехали боевые расчеты пожарной части Сковородинского отряда. «Урал» ёмкостью девять кубических метров был охвачен огнем. Через 24 минуты очаг возгорания был локализован, ещё через 18 минут ликвидирован пожар, сообщает амурское управление МЧС. В тушении участвовало два боевых расчёта пожарных.
На месте происшествия было обнаружено тело мужчины 1976 года рождения. Как выяснилось позже, погибший был помощником водителя бензовоза. Мужчины переливали топливо из одного резервуара в другой. За несколько минут до возгорания водитель отошёл от машины, а помощник находился на цистерне с топливом, он контролировал поступление бензина в ёмкость.
Причины и обстоятельства, приведшие к трагедии, выясняются.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/01/24/7.html