В связи с происшествием в колледже Благовещенска задержан генеральный директор частной охранной организации «Сириус-А». Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета РФ.
Как отмечается, директор задержали в рамках уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По версии следствия, гендиректор допустил к осуществлению деятельности по охране здания Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства лицо, не имеющее соответствующего разрешения на охранную деятельность. 14 ноября 19-летний учащийся образовательного учреждения расстрелял из охотничьего оружия своих одногруппников и совершил самоубийство.
В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее сообщалось также о задержании сотрудника частной охранной организации, который осуществлял охрану учебного корпуса.
Видео: sledcom.ru
Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/15/163167
Область обогнала Сахалин и Камчатку