В МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление по факту вандализма в снежном городке на центральной площади города. В администрации оценивают ущерб, нанесенный подростками-вандалами, которые разрушили 17 ледовых фигур из 36-ти утром 23 января.
«В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. На место выезжала следственно-оперативная группа, устанавливаются лица причастные к данному происшествию», – сообщили Амур.инфо в полиции Благовещенска.
Как сообщало информагентство, рано утром 23 января двое подростков – девушка и юноша – намеренно разбили фигуры, установленные в снежном городке. Правонарушение зафиксировала камера наружного наблюдения. Администрация обратилась к горожанам с просьбой помочь установить личности нарушителей.
Большинство разрушенных фигур восстановлению не подлежат. Бригада ГСТК уже начала демонтировать фигуры и снимать декоративную подсветку.
Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/23/166718
Планируется 11 рейсов