В Амурской области перед судом предстанет 18-летний житель Сковородинского района. Его обвиняют в жестоком обращении с животными: парень атаковал собаку топором.
Установлено, что в июне 2019 года молодой человек, находясь во дворе частного дома, из хулиганских побуждений умышлено ударил находящуюся на привязи собаку по голове топором. Благодаря вовремя оказанной помощи пес остался жив. Вместе с тем, согласно заключению судмедэкспертизы, собаке «причинено тяжкое повреждение, приводящее к длительной утрате здоровья, к утрате охранных функций и формированию глубоких отклонений в психике животного», пишет прокуратура Амурской области.
В соответствии с Уголовным кодексом РФ, амурчанину грозит до трех лет лишения свободы. Уголовное дело по существу рассмотрит мировой суд Сковородинского судебного участка.
Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/19/168188
Область обогнала Сахалин и Камчатку