На водоемах Серышевского района второй день работают амурские водолазы. 15 июля поступило сообщение о том, что в карьере в районе села Украинка утонул 41-летний мужчина. Заявка на привлечение водолазной группы поступила поздно вечером от главы района. На следующий день спасатели выехали на место происшествия.
Поиски оказались сложными: видимость нулевая, илистое дно и высокая температура воды. Через 30 минут тело мужчины было найдено в 20 метрах от берега на трехметровой глубине, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
Сегодня водолазная группа снова отправилась в Серышевский район. Трагедия произошла на другом водоеме – в карьере в окрестностях станции Арга. По словам очевидцев, 34-летний мужчина пошел купаться, нырнул и не вынырнул.
Всего вчера на территории Амурской области было зафиксировано четыре происшествия на воде: в Прогрессе, Пояркове, Сиваках и Арге. Все они закончились трагически.
С начала года в области было зарегистрировано 28 происшествий на воде. Спасено 14 человек, погибло 19, из них двое детей.
Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/17/175649
Область обогнала Сахалин и Камчатку