Суббота, 01 Марта 2025
 
Архив новостей
2025
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Бывший начальник отдела мэрии Свободного получил взятку и «списал» здание котельной (видео)
    17.03.2021 11:24 557

    Бывшего начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободного обвиняют в получении взятки и использовании служебного положения.

    По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом, в начале 2017 года организовал подготовку, подписание и выдачу физическому лицу разрешения на строительство на земельном участке, расположенном в Свободном.

    Мужчина умышленно умолчал о том, что на земельном участке располагаются объекты муниципальной собственности: здание котельной и склад. Новый объект капитального строительства на земле строить было нельзя.

    Кроме этого, амурчанин получил от бывшего заместителя главы Свободного взятку в 1,3 миллиона рублей. За эти деньги обвиняемый умышленно не осуществлял полномочия по контролю за соблюдением градостроительного и архитектурного законодательства при производстве самовольной реконструкции котельной. Он подготовил и организовал подписание заместителем главы Свободного разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. По документам право собственности на здание зарегистрировано физическим лицом, а здание котельной незаконно выбыло из муниципальной собственности.

    Преступление выявили сотрудники управления ФСБ России по Амурской области. Уголовное направлено в Свободненский городской суд. Обвиняемому грозит до 7,5 лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки, сообщает прокуратура Амурской области.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/17/186643

Популярная новость
Водолеям будет некогда вздохнуть, Ракам придется выбирать между «плохо» и «еще хуже»
24.02.2025 00:18 384

Гороскоп на 24 февраля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1147 сек.