Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский фермер прятал под кучей навоза 190 килограммов марихуаны
    26.04.2011 14:13 385
    Сотрудники наркоконтроля на территории фермы в Амурской области изъяли 190 килограммов марихуаны – самую крупную партию с начала года. Сотрудники управления пресекли деятельность целой преступной группы, в которую входили пять человек. Двое из них – жители Благовещенска, трое – Константиновского района.

    Лидером группы оказалась женщина, имеющая троих малолетних детей. Она жила с мужчиной – опийным наркоманом со стажем. Временами он торговал наркотиками. Женщина, желая заработать, предложила своему брату, живущему в Константиновском районе, организовать наркобизнес. Он занимался фермерством, разводил коров, заготавливал сено. Брат активно занялся работой, привлёк к сбору конопли местных жителей.

    Задержание всех участников группы и обыски прошли одновременно и в областном центре, и в районе, сообщает пресс-служба амурского управления Госнаркоконтроля. Наркополицейские нашли на ферме под навозной кучей 190 килограммов марихуаны. При обыске также были изъяты и приспособления для изготовления наркотиков. «Придержав» зелье, группа планировала получить хорошую прибыль, так как весной цена на гашишное масло возрастает.

    В общей сложности преступная группа совершила шесть преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сейчас лидер группировки и её брат находятся под подпиской о невыезде, её муж сидит в следственном изоляторе.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/04/26/30.html

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 89

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1259 сек.