В центре Благовещенска грузовик сбил женщину
10.06.2011 09:27 399
В Благовещенске накануне днём грузовик сбил женщину, переходившую дорогу в зоне перекрёстка. Это случилось в 13:20 в районе пересечения улиц Амурской и Пионерской. 53-летний водитель Nissan Atlas, поворачивая направо, не уступил дорогу пешеходу. 45-летняя женщина была доставлена в больницу в состоянии комы.
Всего в Благовещенске за минувшие сутки произошло 28 ДТП. Остальные, кроме вышеописанного, обошлись без пострадавших. По сообщениям, поступившим в дежурную часть ГИБДД по Амурской области из районов, 9 июня в дорожно-транспортных происшествиях были травмированы пять человек. Двое 23-летних парней получили травмы в аварии, случившейся в 6:10 на 11-м километре дороги между Овсянкой и Зеей. Автомобиль «ВАЗ-2106», в котором ехали молодые люди, врезался в дерево. Водитель и пассажир при этом сломали челюсти и ушибли головы.
В третьем часу прошлой ночи в посёлке Ушумун Магдагачинского района мотоциклист сбил 15-летнюю девушку. В результате она получила сотрясение головного мозга и перелом голени.
В 16 часов в посёлке Восточный Тындинского района нетрезвый мужчина, управлявший «ВАЗ-2106», при проезде узкого участка дороги наехал на ребёнка, стоявшего на обочине. У четырёхлетней девочки ушибы и ссадины.
В это же время в посёлке Магдагачи мальчишка-велосипедист врезался в стоявший Nissan Atlas. Восьмилетний сорванец отделался ушибами и ссадинами, сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» инспектор по пропаганде ГИБДД по Амурской области Лариса Топольская.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/06/10/5.html