31-летнюю жительницу Благовещенска будут судить за умышленное убийство своего знакомого, сообщает следственное управление Следственного комитета по Амурской области.
6 июля этого года обвиняемая была в компании, которая распивала алкоголь. Её 46-летний знакомый, участвовавший в застолье, оскорбил женщину нецензурной бранью. Обидевшаяся благовещенка взяла нож и не менее четырёх раз ударила потерпевшего в плечо и грудную клетку слева. От полученных травм амурчанин скончался на месте.
Обвиняемая признала свою вину частично, она утверждала, что хотела только нанести небольшие телесные повреждения мужчине, но не убивать.
Расследование уголовного дела окончено, его рассмотрят в суде. За такое преступление амурчанке может грозить до 15 лет лишения свободы.
Источник новости: https://amur.info/2022/10/08/4825/
Область обогнала Сахалин и Камчатку