Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорском районе при опрокидывании МАЗа погиб водитель
    16.08.2011 10:36 494
    За минувшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях, случившихся в Приамурье, пострадали 10 человек. 52-летний мужчина погиб. Это случилось в 19:10 на 40-м километре дороги между Белогорском и Ромнах. Мужчина, управлявший грузовиком «МАЗ-500», превысил скорость и потерял управление. В результате машина опрокинулась; водитель от полученных травм скончался.

    В 12:30 в Белогорске опрокинулся Toyota Mark II. Автомобилем управлял пьяный 20-летний парень. В аварии травмированы двое – водитель и пассажир. У рулевого резаные раны, у пассажира закрытый перелом ключицы.

    В Благовещенске в 26 авариях травмированы семь человек. В 12:45 на Кантемирова маршрутная ГАЗель сбила женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У 57-летней пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма и ушибы.

    В 13:55 на перекрёстке улиц Ленина и Трудовой женщина, управлявшая Hyundai Avante, сбила бабушку, которая шла через дорогу на зелёный свет. У 74-летней женщины закрытый перелом предплечья.

    В 18:50 на 119-м километре подъезда к Благовещенску 22-летний парень, ехавший на мотоцикле «Хонда», превысил скорость, потерял управление и упал с мотоцикла. Наездник отделался вывихом пальцев и ушибами.

    Около 21 часа дежурная часть приняла сообщение от врача травмпункта. К нему за помощью обратился 8-летний мальчик. Он рассказал доктору, что в 19:50 в районе пересечения улиц имени 50-летия Октября и Раздольной его сбил неустановленный автомобиль. У ребёнка ушибы и ссадины. «Дети зачастую ведут себя непредсказуемо, особенно маленькие. Водителю, заметившему ребёнка возле проезжей части, следует сбавить скорость и усилить бдительность. Сейчас в Приамурье проходит операция "Внимание, дети!". Многие ребята возвращаются в город из лагерей или от бабушек. За лето дети успевают отвыкнуть от интенсивного дорожного движения. Поэтому сейчас, в преддверии нового учебного года, автомобилистам следует быть ещё более внимательными», – напоминает инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Амурской области Лариса Топольская.

    Сегодня ночью в областном центре произошло два автодорожных происшествия, в которых пострадали люди. В 1:40 напротив дома № 17 по улице Шевченко из автомобиля на ходу вышел пассажир. При ударе об асфальт 34-летний мужчина получил ушиб головного мозга лёгкой степени.

    За 20 минут до этого на перекрёстке улиц Амурской и Лазо столкнулись Toyota и Sprinter Nissan Gloria. Водитель «тойоты», 25-летний парень, был пьян. Поворачивая направо, он выехал на полосу встречного движения, где в это время ехал «ниссан». В аварии получили травмы водитель и девушка-пассажир «тойоты». У них ушибы.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/08/16/5.html

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 90

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0998 сек.