Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске ограбили детскую поликлинику
    26.09.2011 16:02 423
    Сегодня ночью в Белогорске была ограблена детская поликлиника. Злоумышленники вынесли из здания десять компьютеров, которые были предназначены для реализации проекта «Электронная регистратура». Из-за происшествия учреждение сегодня несколько часов не работало.

    Сообщение о преступлении поступило в пункт дежурного полиции рано утром. В 7:14 оперативная группа уже была на месте. «Мне позвонила сестра-хозяйка и рассказала о том, что взломана регистратура в новой детской поликлинике, – рассказывает главврач горбольницы Андрей Рудь. – Здесь находились ключи от всех помещений здания, поэтому грабители смогли беспрепятственно открыть любые понравившиеся кабинеты. С третьего и четвёртого этажей вынесли 10 компьютеров. Они были установлены совсем недавно для реализации проекта "Электронная регистратура"».

    Так как с утра полицейские проводили в поликлинике следственные мероприятия, учреждение два с половиной часа не работало. В начале одиннадцатого часа участковые педиатры возобновили приём маленьких пациентов.

    Глава города распорядился провести по факту служебное расследование, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. Поликлиника находилась под охраной частного охранного агентства. Полицейские сейчас выясняют, как получилось, что охрана «не заметила» грабителей.

    «По самым приблизительным подсчётам, ущерб составляет более 250 000 рублей, – говорит главврач горбольницы. – Терминальные станции – это такое оборудование, которое нигде кроме как в детской поликлинике использоваться не может. Дома его не установить, оно бесполезно». Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/09/26/13.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 116

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1186 сек.