В Благовещенске троллейбус попал в ДТП: трое пострадавших
20.01.2012 14:14 431
Сегодня в Благовещенске произошло ДТП с участием общественного транспорта. Это случилось в 10:30 на перекрёстке улиц Калинина и Октябрьской. Светофор в момент аварии не работал. Перед носом у троллейбуса, проезжавшего перекрёсток, проскочила иномарка, двигавшаяся по Октябрьской. Женщина-водитель рогатого транспортного средства резко нажала на тормоз. На обледеневшей дороге тяжёлую машину занесло и выбросило на полосу встречного движения, где в этот момент ехала Toyota Ist.
Удар пришёлся в левый борт легкового авто, после чего «тойоту» отбросило на столб. В результате столкновения пострадали три человека. Помощь медиков понадобилась кондуктору и пассажиру троллейбуса, а также рулевому малолитражки. По предварительным данным, у него перелом носа и сотрясение головного мозга. Характер травм остальных пострадавших не уточняется.
Движение автотранспорта на месте происшествия было затруднено; в ряд стояли несколько троллейбусов. Как сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» коллега из ИА «Сканер», на перекрёстке работал постовой регулировщик.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/01/20/17.html