В Благовещенске пожелтели «зебры»
21.05.2012 14:56 382
 |
|
Пешеходные переходы в областном центре Приамурья раскрашивают бело-жёлтыми. Сейчас два перехода в районе Амурской ярмарки и на участке улицы имени 50-летия Октября, ограниченном улицами Ленина и Зейской уже перекрашены в ярко-жёлтый цвет. С предложением сделать места переходов ярче руководство областной ГИБДД обратилось к властям Благовещенска. Более яркую «зебру» будет хорошо видно и зимой.
Новая разметка появится на пешеходных переходах на улице Мухина (в районе ДСК и между улицами Зейской и Ленина), на Игнатьевском шоссе в районе АмГУ, в районе пересечения улиц имени 50-летия Октября и Высокой и в районе судоверфи. Их выкрасят в течение июня.
Жёлтый цвет для оформления переходов был выбран не случайно, пояснили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в областной Госавтоинспекции. Согласно государственным стандартам, «зебры» могут быть только чёрно-белыми или жёлто-белыми. Эксперимент по изменению окраски полос на дорогах начался в России два года назад. Обновлённые переходы есть в Ростове, Краснодаре, Челябинске и Тюмени.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/05/21/22.html