Уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса «Угроза убийства» возбуждено в отношении женщины, которая
стреляла в своего соседа в селе Чигири. Происшествие произошло в результате конфликта из-за земельных участков. Мужчина снял этот момент на камеру.
Ранее пострадавший оформил в собственность участок, в пределы которого вошли соседние огороды. Несколько лет недовольные соседи судились с мужчиной, но почти все суды проиграли. В итоге одна семья пошла на мировую - женщина попросила оставить ей огород. Новые владельцы пошли навстречу этой просьбе. С другими соседями конфликт только обострился. На прошлой неделе словесная перепалка закончилась тем, что соседка вытащила пистолет и выстрелила несколько раз во владельца участка.
Мать женщины впоследствии говорила, что это была игрушка. Однако, предположительно стреляли из газо-баллонного пистолета. Подозреваемая поясняет, что соседа убивать не хотела, а лишь напугать его. Свою вину в угрозе убийством она не признает. Расследование уголовного дела займёт около месяца. Максимальное наказание, которое грозит стрелявшей - 2 года лишения свободы. Она не задержана, но по первому требованию должна явиться к следователю.