В Благовещенске продолжают вывозить незаконные гаражи
21.06.2012 11:59 395
 |
|
Уже 30 гаражей, установленных незаконно, вывезли по распоряжению администрации города Благовещенска. Сегодня, 21 июня, на очереди оказались ещё два незаконных бетонных строения. Утром в присутствии специальной комиссии их вскрыли. Вывоз назначен на 14 часов.
Два бетонных гаража расположились внутри квартала между улицами Горького, Амурской, Островской и 50-летия Октября. Они значительно сузили проезд для автомобилей. Вопрос об их вывозе поднят давно. Прежде чем убрать, гараж администрация подписывает специальное постановление, вешает объявление на сам гараж и даёт его в газету. Потом полгода длится ожидание: не объявится ли владелец. Затем принимается постановление непосредственно о вывозе. Назначается дата, о которой анонимного владельца также пытаются предупредить через объявление. И только после этого незаконные постройки вывозят.
Сегодня настала очередь сразу двух гаражей. Местные жители, увидев, как вскрывают железные ворота, подошли, и, узнав причину, одобрили. «Были бы их владельцы с нашего двора – ещё можно понять. Но мы даже не знаем, откуда эти люди. Раньше на этом месте был маленький железный гараж мужчины-инвалида. Мужчина умер, гараж продали. А потом вдруг на пустом месте, появился бетонный каркас». Ещё один житель соседнего дома вышел и с волнением поинтересовался: собираются ли представители власти вскрывать здесь всё. Оказалось, у него в аренде находится один из соседних гаражей. Его успокоили, сказав, что гараж законный и вскрывать/сносить его никто не будет.
Первый незаконный гараж вывезти не удалось – внутри стоял автомобиль. Работникам пришлось заварить ворота. Наверное, теперь владелец строения объявится быстро. Зато второй гараж оказался совершенно пуст: два мешка с цементом и пара тараканов. Сегодня в 14 часов за ним приедет кран.
Всего в 2012 году по фактам самовольного размещения объектов движимого имущества (гаражи, автостоянки и киоски) уже принято 47 постановлений администрации города о вывозе 294 объектов движимого имущества. Удовольствие это недешёвое. За вывоз 31 гараж (16 металлических и 15 бетонных) по договору с администрацией одна организация получит около 500 тысяч рублей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/06/21/23.html