Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жительницы Ставропольского края обманули амурских пенсионеров на 85 тысяч рублей
    15.08.2012 10:34 411
    Весной 2012 года пожилым жителям Тамбовского, Благовещенского и Ивановского района приезжие продавщицы под видом мёда продавали сахарный сироп. При этом обманщицы действовали весьма изобретательно, сообщает прокуратура Амурской области. Женщинам удалось обмануть 15 пенсионеров.

    По версии следствия, две жительницы Ставропольского края приезжали в сёла и под видом того, что разыскивают своих родственников, узнавали личную информацию о своих потенциальных клиентах. После этого одна из продавцов заходила в дом к пожилым людям и убеждала их в том, что их соседи заказали мёд, однако не могут его забрать в настоящий момент и просят помочь рассчитаться. Пожилых людей уверяли, что по возвращении соседи заберут мёд и вернут деньги. Для убедительности в присутствии потерпевших продавщицы якобы делали звонок их соседям. Получив деньги, женщины исчезали.

    Позже выяснялось, что соседи не заказывали товар. А вместо мёда в банках находилась, как позже было установлено экспертизой, смесь сахарного сиропа с добавлением небольшого количества натурального мёда.

    Как установили следователи, одному из потерпевших заезжим продавцам удалось даже вручить всего 8 банок «липового» мёда вместо 10 и получить за это 8 500 рублей.

    Ущерб, который принесли продавщицы мёда пенсионерам, оценили в 85 тысяч рублей. В ходе следствия обвиняемые возместили этот ущерб потерпевшим в полном объёме.

    Прокуратура Тамбовского района обвинила женщин в преступлении, предусмотренном первой и второй частями статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину». Дело направлено в Тамбовский районный суд.


    Эта статья в категориях:  происшествия, криминал, закон, торговля.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/08/15/6.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 114

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1360 сек.