Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Пакистане 11-летней девочке грозит смертная казнь за осквернение Корана
    20.08.2012 15:42 374
    увеличить
    Фото: kaheel7.com
    В Пакистане девочку, принадлежащую к христианской общине, арестовали по обвинению в осквернении Корана. 11-летняя Римша была взята под стражу, после того как появилась на улице с обгоревшими листами бумаги, на которых были строки из Корана. Она отстаёт в развитии – после задержания не смогла адекватно ответить на вопросы полицейских. Пакистанские правозащитники заявили, что у неё синдром Дауна, пишет «Лента.ру».

    Министр по национальной гармонии Пакистана Пол Бхатти сообщил BBC News, что, по его данным, девочка была замечена на улице с мусорным ведром, в котором вместе с отходами лежали страницы из Корана. Полиция, заявил Бхатти, сначала не собиралась арестовывать девочку, однако была вынуждена взять её под стражу после того, как разъяренная толпа мусульман пригрозила поджечь дома христиан в пригороде Исламабада. По сведениям источников BBC News, инцидент произошел 17 августа после пятничной молитвы.

    Девочка помещена под стражу на 14 суток. Предварительное заседание по её делу пройдёт в конце августа. Римше грозят обвинения в богохульстве, за что в Пакистане приговаривают к смертной казни. Правозащитники настаивают на том, что делом девочки должна заниматься ювенальная полиция, а не обычный суд, и речь должна идти о более мягком, чем богохульство, обвинении.


    Эта статья в категориях:  происшествия, дети.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/08/20/23.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 113

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0981 сек.