Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье за прошедшие сутки в пожарах в жилых домах погибли три человека
    15.11.2012 10:20 420
    увеличить
    Фото: амурское управление МЧС
    Три пожара, случившиеся в Амурской области за минувшие сутки, унесли жизни троих человек. Возгорания возникли в жилых домах в посёлке Соловьёвск Тындинского района, в благовещенском селе Садовое и в селе Новоивановка Свободненского района. В огне погибли двое мужчин и одна женщина. Нескольких человек, находящихся в домах в момент пожара, удалось спасти.

    Первый пожар произошёл 14 ноября в посёлке Соловьёвск. Здесь загорелся частный деревянный дом № 15 на улице Юбилейной. О пожаре сообщил продавец магазина, находящегося напротив горевшего дома. Со слов продавца, жильцы этого дома неоднократно в течение дня заходили в магазин за алкоголем.

    На момент прибытия пожарных дом изнутри был весь охвачен пламенем, а смежные комнаты частично задымлены. В момент возникновения пожара в доме находились три человека. Двое, мужчина и женщина, вышли самостоятельно. Мужчина 36 лет получил ожоги тела и верхних дыхательных путей 2-3 степени. 34-летняя женщина не пострадала. Спасти другую женщину 52 лет не удалось. Причины и обстоятельства возникновения пожара выясняются.

    Ещё один пожар с погибшим произошёл в селе Садовое. Здесь горел одноквартирный частный жилой дом. Пожар обнаружили поздно, и к приезду огнеборцев дом горел изнутри открытым пламенем. При обследовании помещения обнаружили тело 29-летнего хозяина дома. В результате возгорания в доме огнём были повреждены пол на площади около 1,5 квадратных метров и мебель. Комната, в которой и начался пожар, закопчена по всей площади. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

    Предположительно, по этой же причине загорелась одна из квартир жилого трёхэтажного дома в селе Новоивановка. Прибывшие к месту пожара огнеборцы спасли из задымлённой квартиры 32-летнего мужчину, которого впоследствии медики доставили в Свободненскую городскую больницу. 59-летнего хозяина квартиры спасти не удалось, сообщает амурское управление МЧС.


    Эта статья в категориях:  происшествия, пожары, МЧС.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/15/8.html

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 74

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.6321 сек.