В погоне за «тойотой» белогорским инспекторам ДПС пришлось применить табельное оружие
27.11.2012 16:13 431
Сегодня ночью в Белогорске автоинспекторы «ловили» автомобиль Toyota Chaser. Его водитель не остановился по требованию сотрудника ДПС, спровоцировав погоню. Во время преследования инспекторам пришлось стрелять. Два выстрела из «макарова» были направлены вверх, ещё четыре – по колёсам «тойоты».
Нарушитель длительное время пытался избавиться от преследовавших его полицейских, превышая скорость и создавая опасную дорожную ситуацию. После того как обстрелянный «чейзер» остановился, водителю предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования. 28-летний мужчина отказался и был доставлен в отдел полиции. Его машину увезли на охраняемую стоянку.
Сотрудники полиции составили административные протоколы за невыполнение законных требований инспектора об остановке транспортного средства и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.
Эта статья в категориях:
транспорт,
происшествия,
закон.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/27/23.html