В Благовещенске женщина-полицейский, управлявшая личным автомобилем, сбила пешехода, который переходил улицу на разрешающий сигнал светофора. Как
сообщало ИА «Амур.инфо», это произошло 15 сентября текущего года, на перекрёстке улиц Чайковского и Амурской. 45-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные телесные повреждения.
Как было установлено в ходе проверки, сотрудница полиции совершила дорожно-транспортное происшествие в свободное от службы время. Медицинское освидетельствование показало, что водитель была трезвой. Руководство межведомственного отдела МВД России «Благовещенский» провело служебную проверку и установило вину женщины в совершении ДТП. Принято решение о рассмотрении дела на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике.
К дисциплинарной ответственности привлекут и руководителей виновной сотрудницы, сообщает пресс-служба областного управления МВД.