Четверг, 05 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске пьяный водитель автобуса пытался убежать от автоинспекторов
    10.12.2012 13:08 472
    увеличить
    Фото: ИА "Сканер" 
    « 1/2 »
    В воскресенье вечером в дежурную часть благовещенской Госавтоинспекции поступило сообщение о странном поведении водителя маршрутного автобуса. Звонивший сообщил, что в районе торгового центра «От и До» машина сбила леерное ограждение и дорожный знак, после чего продолжила движение. На место был направлен экипаж дорожных полицейских, патрулировавший улицы микрорайона.

    Автобус полицейские заметили на остановке возле кинотеатра «Харбин». Водитель, увидев проблесковые маячки, поспешил покинуть автобус, сообщает корреспондент ИА «Сканер».

    «Он хлопнул дверцей и побежал, когда увидел, что мы звоним в ГАИ. Побежал вдоль дворов, сотрудники ГАИ его задержали», – рассказывает один из пассажиров автобуса. Автоинспекторы задержали водителя и усадили его в патрульный автомобиль. От беглеца пахло спиртным, поэтому ему предложили пройти медицинское освидетельствование.

    В автобусе возле водительского сиденья обнаружили пластиковый стаканчик с остатками спиртосодержащего напитка. Пассажиры злополучного автобуса не исключают, что водитель употреблял спиртное на конечной остановке вместе с кондуктором, так как от кондуктора тоже пахло спиртным. «По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал, а так, не будь леерного ограждения, автобус бы лёг на бок на повороте на такой скорости», – рассказывают очевидцы.


    Эта статья в категориях:  транспорт, закон, ДТП.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/10/15.html

Популярная новость
Водолеи будут пожинать плоды собственной невнимательности, Козерогам лучше поэкономить силы
02.06.2025 00:13 186

Гороскоп на 2 июня

подробней »

Амурский областной краеведческий музей