На станции Белогорск задержали хабаровчанку, перевозившую в поезде наркотики
18.01.2013 13:19 475
Амурская транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении ранее судимой пассажирки поезда Нерюнгри – Хабаровск. Нигде не работающая 34-летняя жительница Хабаровска подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Во время стоянки на станции Белогорск у Елены Рукевич изъяли 4 медицинских шприца с гашишным маслом массой 92 грамма.
Решение о возбуждении уголовного дела признано свободненским транспортным прокурором законным и обоснованным, за его расследованием установлен прокурорский надзор.
Прокуратурой также поддержано в суде ходатайство следователя об избрании в отношении Елены Рукевич меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд полностью согласился с доводами следствия и прокурора и арестовал подозреваемую. Ей грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
Эта статья в категориях:
происшествия,
закон.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/01/18/15.html